Все новости

Дмитрий Сергеев посетил деревню Ново-Простоквашино на Международной выставке-форуме «Россия»

20 декабря генеральный директор АО «Объединенная зерновая компания» Дмитрий Сергеев осмотрел деревню Ново-Простоквашино, одну из центральных и самых популярных локаций экспозиции «Есть свое!» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Разместившееся под открытым небом на площади в четыре гектара Ново-Простоквашино представляет собой прототип современной деревни. Здесь есть школа, поликлиника, ферма с животными, агрохолдинг, рыбное хозяйство и даже парк культуры и отдыха. Посетителям предлагают пройти два увлекательных квеста — «Жить и работать в деревне» и «Хочу стать фермером», которые наглядно демонстрируют, что сельские территории являются комфортным местом для жизни, работы и ведения бизнеса.

В павильонах «Хлебопекарня» и «Сыроварня» проходят мастер-классы, на которых учат печь хлеб, в том числе новогодний с шоколадом и вишней, и варить сыр. Мукой «Хлебопекарню» обеспечивают ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» и ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», входящие в Группу ОЗК.

ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» (БМК) — это высокотехнологичный перерабатывающий комплекс, одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий в Центрально-Черноземном регионе. В состав комбината входят объекты, предназначенные как для приема, хранения, переработки и отпуска хлебопродуктов. Использование на БМК высокопроизводительного оборудования и современных технологий позволяет получать хлебопекарную муку высшего сорта с так называемой европейской белизной, качественные крупы и сбалансированный комбикорм.

ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП) — ключевой актив Группы ОЗК — является высокотехнологичным портовым перевалочным комплексом, включающим в себя три элеватора, несколько десятков портовых сооружений, мукомольное предприятие. НКХП производит муку пшеничную хлебопекарную высшего и первого сортов, а также крупу манную. Вся продукция отвечает требованиям ГОСТ и современным международным стандартам.

Дмитрий Сергеев осмотрел различные локации деревни Ново-Простоквашино. В «Хлебопекарне» он поприветствовал участников мастер-класса и пожелал им успешного постижения секретов хлебопечения под руководством опытных наставников.



Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ и продлится до апреля 2024 года. АО «ОЗК» является спонсором экспозиции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Есть свое!», которая призвана показать достижения агропромышленного комплекса России, в том числе в области экспорта продукции АПК.

Последние новости